listado completo personal

Departamento de Oceanografía

Oceanología


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Fernando
Alonso Pérez
fernando@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 375
Técnico especializado de OPIs
María Jesús
Álvarez Fernández
mjalvarez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 362
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Belén
Arbones Fernández
belen@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 367
Técnico superior especializado de OPIs
Rosa María
Bañuelos Fuentes
banhuelos@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 366
Ayudante de Investigación de OPIs
Eric Desmond
Barton
barton@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 368
Profesor de Investigación de OPIs
Daniel
Broullón Durán
dbroullon@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 363
Profesor de Investigación de OPIs
Jesús
Cacabelos Reyes
jcacabelos@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 382
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Daniel
Broullón Durán
dbroullon@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 363
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Fiz
Fernández Pérez
fiz.perez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 360
Profesor de Investigación de OPIs
Marcos
Fontela
mfontela@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 364
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
María Patricia
Froján Fuentes
mariafrojan@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 365
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Miguel
Gil Coto
mgilcoto@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 378
Científico titular de OPIs
Francisco
Gómez Figueiras
paco@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 372
Profesor de Investigación de OPIs
Carmen
González Castro
cgcastro@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 370
Científico titular de OPIs
José Antonio
Padín Álvarez
padin@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 382
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Trinidad
Rellán Rellán
trini@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 366
Ayudante de Investigación de OPIs
Jesús Salvador
Rey Muras
jrey@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 375
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Antonio Luciano
Velo Lanchas
avelo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 374
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Diana
Zuñiga García
dianazuniga@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 370
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales

Biogeoquímica marina


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Susana
Calvo Rapado
scalvo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 141
Ayudante de Investigación de OPIs
Antonio
Cobelo García
acobelo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 145
Científico titular de OPIs
Ricardo
Prego Reboredo
prego@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 140
Profesor de Investigación de OPIs

Fotobiología y pigmentos de fitoplancton


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Carlos
Carballeira Díaz
ccarballeira@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 150
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Jose Luis
Garrido Valencia
garrido@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 151
Científico titular de OPIs
Antonio
Gavalás Olea
gavalasolea@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Mª Pilar
Riobó
pilarriobo@iim.csic.es
986 23 19 30
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales

Geoquímica orgánica


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Xosé Antón
Álvarez Salgado
xsalgado@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 369
Investigador Científico de OPIs
Bieito
Fernández Castro
bieitof@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 363
Contratado Juan de la Cierva
María del Mar
Nieto Cid
mmar@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 377
Investigador Doctor
Alba María
Martínez Pérez
albam@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 364
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
María José
Pazó Fernández
mjpazo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 366/361
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Vanesa
Vietez Dos Santos
vanesavds@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 366/373
Ayudante de Investigación de OPIs

Departamento de Ecología y recursos marinos

Ecología y biodiversidad marina


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

José Manuel
Antonio Durán
jantonio@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 115
Ayudante de Investigación de OPIs
Lara
García Alves
laragarcia@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 182
Técnio Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Ángel Francisco
González González
afg@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 183
Investigador Científico de OPIs
Ángel
Guerra Sierra
angelguerra@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 180
Profesor de Investigación de OPIs
Lorena
Olmos Pérez
lorenaolmos@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 185
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Santiago
Pascual Del Hierro
spascual@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 186
Científico titular de OPIs
Graham
Pierce
g.j.pierce@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 137
Investigador Científico de OPIs
Andrea
Ramilo Álvarez
andrearamilo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 181
María Helena
Rodríguez Domínguez
helenard@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 181
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Javier
Tamame González
tamame@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 184
Técnico Superior especializado de OPIs

Ecología pesquera


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Alexandre
Alonso Fernández
alex@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 254
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Rafael
Bañon Díaz
rbdiaz@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Rosario
Domínguez Petit
rosario@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 254
Técnico Superior especializado de OPIs
María Dolores
Domínguez Vázquez
loli@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 247
Ayudante de Investigación de OPIs
Mariña
Fabeiro Quinteiro
fabeiro@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 244
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Mónica
Mandado Alonso
mandado@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 241
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Cristina
Nine Vidal
ninevidal@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 244
Jaime
Otero Villar
jotero@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 204
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Sonia
Rábade Uberos
soniaru@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 243
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Juan Francisco
Saborido Rey
fran@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 253
Científico titular de OPIs

Biología y fisiología larvaria de peces


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Alexandro
Chamorro Valverde
alexchaval@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 162
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
José
Pintado Valverde
pintado@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 164
Científico titular de OPIs
Miguel
Planas Oliver
mplanas@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 160
Científico titular de OPIs
Patricia
Ruiz García
patriciaruiz@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 161
Técnico Especializado de OPIs

Departamento de Biotecnología y acuicultura

Ecofisiología, biomarcadores y gestión sostenible de bivalvos (EsMaBa)

Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

José Manuel
Fernández Babarro
jbabarro@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 201
Científico titular de OPIs
María José
Fernández Reiriz
mjreiriz@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 200
Investigador Científico de OPIs
Isabel
Fuentes Santos
isafusa@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 207
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Beatriz
González Pérez
bgpe@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 209
Técnico especializado de OPIs
Uxío
Labarta Fernández
labarta@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 214
Profesor de Investigación
Lourdes
Nieto Leiros
lnieto@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 203
Ayudante de Investigación de OPIs
Elsa
Silva Caride
elsi@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 202
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales

Inmunología y genómica


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Margarita
Alvarez Rodriguez
malvarez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 284
Contratado Predoctoral FPU
Raquel
Aranguren Ruíz
arangur@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 285 / 376
Técnico Superior especializado de OPIs
Brais
Bea Mascato
bmascato@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860
Judith
Castro Dominguez
juditc@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 285
Ayudante de investigación de OPI’s
María del Mar
Costa Portela
mcosta@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 284
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
María Sonia
Dios Vidal
sdios@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 281
Científico titular de OPIs
Antonio
Figueras Huerta
antoniofigueras@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 280
Profesor de Investigación de OPIs
Marta
Libran Perez
mlibran@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 285
Tecnico. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Rebeca
Moreira Sanmartin
rebecamoreira@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 283
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Beatriz
Novoa García
virus@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 286
Profesora de Investigación de OPIs
Patricia
Pereiro González
patriciapereiro@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 284
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Raquel
Rios Castro
rrios@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860
Alejandro
Romero Jódar
aromero@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 287
Técnico Especializado de OPIs
Begoña
Villaverde Villalón
bvillaverde@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 384
Oficial de Actividades Técnias y Profesionales

Patobiología molecular acuática


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

María del Pilar
Comesaña Lestayo
pilarcomesana@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 292
Auxiliar de Investigación de OPIs
Camino
Gestal Mateo
cgestal@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 290
Científico titular de OPIs
María
Prado Álvarez
mprado@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 299
Investigador Contratado Marie Curie
Josep
Rotllant Moragas
rotllant@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 288
Científico titular de OPIs
Paula
Suárez Bregua
paulasuarez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 289
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales

Departamento de Tecnología de los alimentos

Química de productos marinos


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Santiago
Aubourg Martínez
saubourg@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 309
Profesor de Investigación de OPIs
Lorena
Barros Tajes
lorenab@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 311
Ayudante de Investigación de OPIs
Mónica
Carrera Mouriño
mcarrera@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 312
Investigadora Post-doctoral Juan de la Cierva
Gabriel
Dasilva Alonso
gabrieldasilva@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 316
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
José Manuel
Gallardo Abuín
gallardo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 305
Profesor de Investigación de OPIs
Elena
García Sánchez
elegs90@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 371
María Jesús
González Pérez
mjgp@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 317
Técnico Especializado de OPIs
Salomé
Lois Romero
salomel@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 315
Isabel
Medina Méndez
medina@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 310
Profesor de Investigación de OPIs
Jesús
Mateos Martín
jmateos@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 318
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Lucía
Méndez López
luciamendez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 312
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Silvia
Muñoz Santiago
silviam@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 313
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Marcos
Trigo Trigo
mtrigo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860
Ayudante de Investigación de OPIs

Bioquímica de alimentos


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

María
Blanco Comesaña
mblanco@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 308
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Begoña
Correa García
begonacorrea@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 302
Ayudante de Investigación de OPIs
Carla Daniela
Gonçalves Lopes
carlalopes@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 303
Ayuda Predoctoral – FCT Portugal
Mª Carmen
González Sotelo
carmen@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 300
Investigador Científico de OPIs
Tatiana
Ordóñez del Pazo
tatiana@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 307
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Ricardo Isaac
Pérez Martín
ricardo@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 301
Profesor de Investigación de OPIs
Marta
Pérez Testa
mtesta@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 323
Ayudante de Investigación de OPIs
Graciela
Ramilo Fernández
graciela@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 303
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Patricia
Ramos Ariza
ariza@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 324
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Amaya
Velasco Herrero
amayavelasco@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 325
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales

Microbiología y tecnología de productos marinos


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Marta
Bernardez Costas
mbernar@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 269
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Mª Teresa
Blanco Martín
@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 269
Ayudante de Investigación de OPIs
Alberto
Gallego López
bertor@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 270
Ayudante de Investigación de OPIs
Marta
López Cabo
marta@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 261
Científico titular de OPIs
Sonia
Rodríguez Carrera
soniacarrera@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 208
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Juan José
Rodríguez Herrera
juanherrera@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 269
Científico titular de OPIs
Pedro
Rodríguez López
pedrorodriguez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 263

Ingeniería de procesos


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Antonio
Álvarez Alonso
antonio@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 251
Profesor de Investigación de OPIs
Eva
Balsa Canto
ebalsa@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 403
Científico titular de OPIs
Jake
Pitt
jake.pitt@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 232
Investigador Contratado Marie Curie
David
Saque Henriques
davidh@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 232
Nikos
Tsiantis
nikos.tsiantis@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 232
Investigador Contratado Marie Curie
Irene
Otero Muras
ireneotero@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 383
Titulado Superior
Manuel
Pájaro Diéguez
mpajaro@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 250
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Julio
Rodríguez Banga
julio@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 236
Profesor de Investigación de OPIs
Miriam
Rodríguez García
miriamr@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 402
Investigador Doctor
David
Rodríguez Penas
davidrodpenas@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 402
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Luis
Taboada Antelo
ltaboada@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 255
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Carlos
Vilas Fernández
carlosvf@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 256
Tit. Sup. de Act. Técnicas y Profesionales

Reciclado y valoración de residuos


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría

Ana Isabel
Durán Durán
anais@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 344
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Francisco Javier
Fraguas Cadavid
xavi@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 343 / 344
Técnico Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Araceli
Menduiña Santomé
araceli@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 343
Ayudante de Investigación de OPIs
Margarita
Nogueira Chapela
marga@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 344
Ayudante de Investigación de OPIs
Jesus
Valcarcel Barros
jvalcarcel@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 385
Técnio Sup. de Act. Técnicas y Profesionales
Xosé Antón
Vázquez Álvarez
jvazquez@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 340
Científico titular de OPIs

Servicios generales

Dirección


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Categoría
Pilar
Boubeta Parcero
dir_iim@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 122
Secretaría de dirección
María Sonia
Dios Vidal
sdios@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 281
Vicedirectora IIM
Antonio
Figueras Huerta
direccion@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 280
Director IIM
Ángel Francisco
González González
afg@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 183
Vicedirector IIM
Jesús
Mirón López
vicedirectortec@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 126 / 341
Vicedirector Técnico IIM
Alejandro
Rodriguez Pereira
gerenciaiim@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 124
Gerente IIM
Carmen
Santos Queiruga
carmensan@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 121
Secretaría de dirección

Gerencia


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

José María
Alfaya Orge
alfaya@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 128
Carmen
García Conde
conde@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 125
Alejandro
Rodriguez Pereira
arodri@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 124

Biblioteca


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Jesús
Mirón López
suso@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 126
María
Rodríguez de Diego
dediego@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 129
Cristina
Represas Romero
crepre@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 127

Administración


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Alejandra
Alonso Rodríguez
aalonso@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 132
Flor
Conde
flor@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 133
Marta
González García
martag@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 130
Iria
Iglesias Román
iria@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 134
Beatriz
Parada Fernández
beatrizparadafedz@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 359
José María
Valero Franco
jmvalero@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 131

Programación científica


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

María
Estevez Ferreira
mestevezf@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 379
Antonia
Del Valle Pardal
advpardal@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860
Rocío
Lago Larran
larran@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 112
Matilde
López Gómez
matilde@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 381

Informática


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Alberto
Espinosa Ortega
albertoespinosa@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 191
Juan Luis
Pérez Mariño
juanluis@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 190

Instrumentación científica


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Ana
García Blanco
anagarci@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 320
Carmen
Piñeiro González
cpineiro@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 322

Almacén


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

María Pilar
Pazos Ferreiro
ppazos@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 262
Rosa
Veloso Alonso
rva@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 104

Taller


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Jorge
Alonso del Río
jalonso@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 105
Eduardo
Carreira Silva
eduardocarreira@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 105
Juan Ramón
Villar Alonso
jvillar@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 101
Francisco
Freire Ruiz
@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 105

Acuarios


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Rubén
Chamorro Valverde
ruchaval@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 113
Xoan
Martinez González
xoan@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 113
Juan Carlos
Pazos Pazos
juanp@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860 113

Unidad de imagen y muestreo del medio marino


Nombre

Apellidos

Email

Teléfono

Manuel Enrique
García Blanco
garci@iim.csic.es
986 23 19 30 – ext 860